761
Azulejo
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Almas do purgatório
Decoração em tons de azul, amarelo e vinoso
Cartela com inscrição "PAI / MAS MARIA N"
Portugal, Séc. XVII
(restauro, faltas e defeitos)
18,5x15,5cm
Proveniência:
Coleção Comandante Ernesto de Vilhena.
Integrou o leilão da Leiria & Nascimento em Novembro de 1985, lote 102.