627
Azulejo
Estimativa
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em faiança de Delft
Decoração a azul representando paisagem com tocador de flauta
Países-Baixos, séc. XVIII
(defeitos)
27x27 cm
Cerâmicas
Proveniência: Colecção Mathieu Hart Antiques desde 1878