Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

627

Azulejo

Estimativa

26 Outubro 2023

Em faiança de Delft
Decoração a azul representando paisagem com tocador de flauta
Países-Baixos, séc. XVIII
(defeitos)

27x27 cm

Cerâmicas

Proveniência: Colecção Mathieu Hart Antiques desde 1878