Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

956

Ave pernalta Luiz Ferreira

Estimativa

3.000 - 4.000

14 Dezembro 2021

Escultura moldada gravada e cinzelada com pescoço articulado aplicada em cristal de rocha
Bico em marfim, crista em aljôfares e olhos em granada
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001
Com marca LF

Alt.: 29,5 cm