955
Ave pernalta Luiz Ferreira
Estimativa
3.500 - 6.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata
Escultura moldada gravada e cinzelada aplicada em cristal de quartzo
Bico em marfim, olhos em granadas crista em pérolas de água doce assente em base de mineral
Contraste Águia 833/1000 e punção Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001 com marca LF
Alt.: 33 cm