Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

955

Ave pernalta Luiz Ferreira

Estimativa

3.500 - 6.000

14 Dezembro 2021

Em prata
Escultura moldada gravada e cinzelada aplicada em cristal de quartzo
Bico em marfim, olhos em granadas crista em pérolas de água doce assente em base de mineral
Contraste Águia 833/1000 e punção Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001 com marca LF

Alt.: 33 cm