368

Ave pernalta Luiz Ferreira

Estimativa

2.000 - 3.500

29 Junho 2021

Em prata e cristal de quartzo
Escultura moldada e cinzelada com aplicação de bico em marfim, crista em pérolas de água doce e olhos em granadas
Pescoço oscilante
Contraste Águia 835/1000 e de ourives Venâncio Pereira (1976-2001 com marca LF

Alt.: 19 cm