172
Ave pernalta
Estimativa
750 - 1.400
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata e cristais de quartzo
Trabalho moldado, recortado e cinzelado com aplicação junto ao bico de aglomerado de concha tingida de vermelho com bico em osso e olhos em vidro
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 29 cm