171

Ave pernalta

Estimativa

800 - 1.500

13 Outubro 2020

Em prata e cristais de ametista
Trabalho moldado, recortado e cinzelado
Crista com aplicação de aglomerado de concha tingida de vermelho e bico em osso com olhos em vidro
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 33 cm