156

"Auto de El-Rei Seleuco"

Lima de Freitas (1927-1998)

Estimativa

300 - 400

25 Junho 2019

Caneta sobre papel
Assinada e datada 62

24,5x20,3 cm

Ilustração para a peça "Auto de El-Rei Seleuco" atribuído a Luís de Camões, publicada pelo Círculo de Leitores em "Obras Completas, Luís de Camões", no volume dedicado ao "Teatro e Cartas".