85
"As Escolhidas IV"
Graça Morais (n. 1948)
Estimativa
15.000 - 20.000
10 Novembro 2020
Valor de Martelo
Pastel sobre papel
Assinado e datado 1995
120x160 cm
"Graça Morais - Ressonâncias: da Voz e dos Ecos", Centro de Exposições da Fundação Champalimaud, 2017, Cat. pp. 92-93.
Vasco Graça Moura e Silvia Chicó, "Graças Morais", Quetzal Editores, p. 175.