85

"As Escolhidas IV"

Graça Morais (n. 1948)

Estimativa

15.000 - 20.000

10 Novembro 2020

Pastel sobre papel
Assinado e datado 1995

120x160 cm

"Graça Morais - Ressonâncias: da Voz e dos Ecos", Centro de Exposições da Fundação Champalimaud, 2017, Cat. pp. 92-93.

Vasco Graça Moura e Silvia Chicó, "Graças Morais", Quetzal Editores, p. 175.