94
Armário vitrine estilo Boulle
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e com trabalho de marchetaria característico em tartaruga e latão ao estilo de André Charles Boulle
Ricamente decorado com aplicações em bronze dourado representando motivos vegetalistas, mascarões e cariátides
Com uma porta e tampo em mármore
França, séc. XIX
109,5x80x43 cm