Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

60

Armário Napoleão III

Estimativa

15 Julho 2024

Faixeado a pau-santo
Com uma porta com reserva em verniz martin representando Neptuno resgatando Amymone, segundo original de François Boucher
Interior com prateleiras
Tampo em pedra mármore
Aplicações em bronze dourado e relevado
França. séc. XIX
(sinais de uso e pedra com restauro)

116x99x48 cm