60
Armário Napoleão III
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Faixeado a pau-santo
Com uma porta com reserva em verniz martin representando Neptuno resgatando Amymone, segundo original de François Boucher
Interior com prateleiras
Tampo em pedra mármore
Aplicações em bronze dourado e relevado
França. séc. XIX
(sinais de uso e pedra com restauro)
116x99x48 cm