500
Armário Napoleão III
Estimativa
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em raiz de mogno e madeira lacada a negro
Trabalho d marchetaria em várias madeiras representando flores e outros motivos vegetalistas
Aplicações em metal amarelo e tampo em pedra mármore
Com porta e interior com divisão
França, séc. XIX
(indício de xilófagos, defeitos)
108,5x84x39 cm