173

Armário Napoleão III

Estimativa

18 Outubro 2016

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em madrepérola e metal dourado representando motivos vegetalistas
Aplicações em bronze dourado
Porta e interior com duas prateleiras
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

111,5x111x40 cm