Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

870

Armário miniatura

Estimativa

26 Outubro 2023

Em nogueira, faixeado a nogueira e raiz de nogueira
Decoração com trabalho de marchetaria em pau-santo e espinheiro
Com três gavetões, e uma gaveta
Puxadores em pau-santo e espelhos de fechadura em metal
Assente em quatro pés de bolacha
Europa, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

51,5x57x28 cm