Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

628

Armário miniatura

Estimativa

300 - 400

19 Dezembro 2023

Em madeira lacada a negro
Decoração dourado representando motivos vegetalistas
Com duas portas e interior com cinco gavetas
Puxadores em metal recortado e vazado
Japão, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

34,5x28x20 cm

Arte Asiática