375

Armário meia-lua Neoclássico

Estimativa

6 Junho 2023

Em mogno, faixeado a mogno
Decoração com trabalho de marchetaria em pau-santo e outras madeiras representando grinaldas, ânforas e motivos vegetalistas
Duas portas e interior com uma prateleira
Europa, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

92x99x47 cm