375
Armário meia-lua Neoclássico
Estimativa
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em mogno, faixeado a mogno
Decoração com trabalho de marchetaria em pau-santo e outras madeiras representando grinaldas, ânforas e motivos vegetalistas
Duas portas e interior com uma prateleira
Europa, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)
92x99x47 cm