554
Armário Maneirista de dois corpos
Estimativa
3.000 - 6.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em pau-santo, angelim e vinhático
Duas gavetas e quatro portas
Espelhos e puxadores em metal recortado, vazado e dourado
Friso entalhado com padrão geométrico
Interior do corpo superior com galeria
Portugal, Séc. XVII
(restauros, pequenas faltas e defeitos, indício de xilófagos)
223x120x60 cm