Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

509

ARMÁRIO LOUCEIRO D. MARIA

Estimativa

1.500 - 2.500

11 Dezembro 2019

Em vinhático e outras madeiras
Cimalha com decoração embutida em pau-santo
e pau-cetim representando flores
Corpo superior com portas e ilhargas e vidrinhos
Corpo inferior com duas portas, duas gavetas e
dois estiradores
(restauros, vestígios de insectos xilófagos, um
vidro da ilharga partido, faltas e defeitos)

260x144x65 cm