405

Armário louceiro D. Maria

Estimativa

600 - 1.000

6 Junho 2023

Em vinhático, friso e puxadores em pau-santo
Corpo superior com portas de vidrinhos e interior com prateleiras
Corpo inferior com três gavetas, duas portas e dois estiradores
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

227x121x58 cm