Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

79

Armário louceiro D. Maria

Estimativa

28 Setembro 2021

Em vinhático e outras madeiras
Topo com frontão triangular com decoração vazada, recortada e entalhada
Topo com duas portas e laterais de vidrinhos
Armário de duas portas e interior com gavetas
Portugal, Séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e sinais de uso)

262x127x67,5 cm