79
Armário louceiro D. Maria
Estimativa
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em vinhático e outras madeiras
Topo com frontão triangular com decoração vazada, recortada e entalhada
Topo com duas portas e laterais de vidrinhos
Armário de duas portas e interior com gavetas
Portugal, Séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e sinais de uso)
262x127x67,5 cm