Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

734

Armário louceiro D. Maria

Estimativa

1.800 - 3.000

19 Dezembro 2023

Em vinhático
Corpo superior com portas e laterais de vidrinhos
Interior com três prateleiras
Corpo inferior com três gavetões, duas gavetas e dois estiradores
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

223x132x59,5 cm