Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

556

Armário estilo Renascença

Estimativa

2.000 - 4.000

15 Abril 2021

Em carvalho
Decoração entalhada representando, nas portas, medalhões com perfis de figuras históricas, e ilhargas com painéis de "linho pregueado"
Batente e cimalhas salientes com fecharia em ferro forjado, recortado, vazado e estanhado
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

220x174x73 cm