Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

364

Armário de duas portas

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Em madeira lacada a negro
Decoração em tons de verde, vermelho e dourado representando reservas com paisagens orientais e flores
Portas representando guerreiros a cavalo
Interior lavado com prateleiras
China, séc. XIX/XX
(sinais de uso, restauros, pequenas faltas e defeitos)

175x102x45 cm