Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

696

Armário D. Maria

Estimativa

20 Outubro 2022

Em mogno, faixeado a mogno e outras madeiras
Com três gavetas, um gavetão e duas portas
Puxadores em pau-santo com incrustações em madrepérola
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

146x136x58 cm