246
Armário copeiro ao gosto do séc. XVII
Estimativa
5.000 - 7.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em carvalho, pau-santo e outras madeiras
Decoração entalhada e relevada representando mascarões, colunas, leões e motivos geométricos
Com uma gaveta, dois gavetões e duas portas e interior com prateleiras
Portugal, séc. XX
(sinais de uso e vestígios de xilófagos)
174x153x70 cm