547
Armário copeiro
Estimativa
2.500 - 3.000
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira exótica
Decoração com frisos tremidos em pau-santo
Com dois corpos
Corpo superior com duas portas e corpo inferior com duas portas e duas gavetas
Interior do corpo superior com duas prateleiras e gradinha
Ferragens vazadas e recortadas em metal dourado
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros)
218x147,5x55 xm