Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

184

Armário copeiro

Estimativa

2.800 - 3.600

9 Outubro 2013

De dois corpos, com duas gavetas ao centro
Em angelim, com aplicações em pau-santo nas portas e gavetas
Cimalha em sucupira e decoração entalhada nas laterais
Ferragens em metal amarelo rendilhado
Portugal, séc. XVIII
(pequenos restauros)
222x119x56 cm