Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

95

Armário copeiro

Estimativa

5.000 - 7.000

19 Outubro 2022

Em carvalho, pau-santo e ébano
Com quatro portas
Decoração formando apainelado
Cimalha com três mísulas entalhadas representando figuras
Holanda, séc. XVII
(restauros, pequenas faltas e defeitos, indício de xilófagos)

196x167x70 cm