Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

553

Armário copeiro

Estimativa

3.500 - 5.000

15 Abril 2021

Em pau-santo e outras madeiras
Frente das gavetas, portas e ilhargas almofadadas
Duas gavetas e duas portas
Espelhos em metal amarelo, recortado e vazado
Portugal, séc. XVII
(restauros)

111x130x54 cm