Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

84

Armário com alçado oratório D. Maria

Estimativa

1.200 - 1.800

15 Julho 2019

Em vinhático
Corpo inferior com duas portas e interior com duas prateleiras
Alçado com duas portas e cimalha entalhada
Interior com moldura entalhada e dourada representando motivos vegetalistas com quatro divisórias, duas delas com frente dourada e entalhada
Portugal, séc. XVIII/XIX

271x150x79 cm