29
Armário baixo vitrine estilo boulle
Estimativa
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada com trabalho de marchetaria em tartaruga e latão
Ricamente decorada com aplicações em bronze dourado representando motivos vegetalistas mascarões e cariátides
Com uma porta e tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
111x83x38 cm