Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

201

Armário baixo/ Teatro

Estimativa

3.000 - 4.000

15 Julho 2024

Em madeira ebanizada, com decoração pintada em imitação de tartaruga, com chinoiseries e gregas a dourado
Laterais com composições de motivos vegetalistas, instrumentos musicais e outros objectos
Frente com duas portas envidraçadas
Interior com decoração de inspiração arquitectónica, revestido com trabalho de marchetaria em marfim, osso, tartaruga, ébano e outras madeiras, com laterais espelhadas
Costas com dois painéis deslizantes e dez compartimentos secretos
Séc. XIX
(faltas e defeitos)

82x53x47 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação