38
Armário baixo Napoleão III ao gosto Boulle
Estimativa
1.200 - 2.200
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Decoração embutida em metal dourado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado representando mascarões e motivos vegetalistas
Com duas portas e interior com prateleiras
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(sinais de uso)
105x119x41 cm