Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

66

Armário baixo Napoleão III ao gosto Boulle

Estimativa

1.000 - 1.600

15 Julho 2024

Em madeira ebanizada
Decoração embutida em metal dourado e placas a simular tartaruga representando mascarões e motivos vegetalistas
Com duas portas
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX

106x119x41 cm