Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

531

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

850 - 1.200

16 Julho 2019

Em mogno e madeira escurecida
Decorado com aplicações em metal dourado
Porta decorada com medalhão representando cena clássica em baixo relevo
Tampo em mármore
Séc. XIX

110,5x77x40 cm