Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

500 - 1.000

21 Outubro 2024

Faixeado a pau-rosa, com trabalho de marchetaria em pau cetim, buxo, madeiras tingidas e outras madeiras representando motivos florais
Montures em metal amarelo e relevado representando flores e outros motivos vegetalistas
Com uma porta e tampo em mármore
Interior com prateleiras
França, séc. XIX
(restauros)

104x87x45 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação