Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

41

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

2.500 - 3.500

25 Outubro 2023

Em madeira ebanizada e faixeado a pau-rosa com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos florais
Aplicações em bronze dourado e cinzelado
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX

110x113x41 cm