31
Armário baixo Napoleão III
Estimativa
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Faixeado a pau-santo e pau-rosa
Aplicações em bronze dourado
Duas portas com medalhões em porcelana possivelmente de Sèvres
Tampo em pedra mármore
Estampilhado "P. PIONNEZ DE ME"
França, séc. XIX
(sinais de uso)
101x106x40 cm