Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

738

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

14 Dezembro 2021

Faixeado a pau-santo e decorado com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-roxo, pau-cetim e outras madeiras, representando vaso com flores, grinaldas e outros motivos vegetalistas
Tampo em mármore e ferragens em metal amarelo
Séc. XIX
(sinais de uso; faltas e defeitos)

112x79x35 cm