734
Armário baixo Napoleão III
Estimativa
2.200 - 2.800
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Faixeado a ébano e outras madeiras
Decoração embutida em latão e aplicações em bronze dourado
Com duas portas e uma gaveta
Frentes das portas decoradas com troféus musicais em relevo e cantos com cariátides e motivos florais
Tampo em mármore
Trabalho atribuível a Befort Jeune
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
108x122x43,5 cm