Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

653

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

1.500 - 3.000

19 Dezembro 2023

Em madeira ebanizada e faixeado a pau-rosa, com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos florais
Montures em bronze dourado representando flores e outros motivos vegetalistas
Com uma porta e tampo em mármore
Interior com prateleiras
França, XIX
(pequenas faltas e defeitos)

108x93,5x44 cm