Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

40

Armário baixo estilo Napoleão III

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira ebanizada
Com aplicações em bronze dourado
Porta decorada com pintura sobre porcelana representando paisagem com figuras
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(faltas e defeitos, painel de porcelana e tampo partidos, vestígios de xilófagos)

104x59x44 cm