Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

102

Armário baixo Arte Nova

Estimativa

19 Outubro 2022

Em nogueira
Com uma gaveta, uma porta central e duas prateleiras nas laterais
Frente com decoração entalhada representando motivos florais
Ferragens em bronze dourado e tampo brecha da Arrábida
França, c. 1900
(tampo restaurado)

100x120x48 cm