Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

867

Armário baixo Anglo-Indiano

Estimativa

2.500 - 3.000

12 Dezembro 2019

Em sissó
Com profusa decoração entalhada representando motivos florais e zoomórficos
Com pequeno alçado recortado e frente ondulada com quatro pilastras a terminar em pés em forma de leões
Com três portas
Índia, séc. XIX
(restauros e pequenos defeitos)

143x138x50 cm