Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

868

Armário baixo

Estimativa

12 Dezembro 2019

Em madeira exótica
Com decoração entalhada representando paisagem com figuras e embutidos em madrepérola representando motivos florais, bambus e morcegos com lanternas
Ferragens em metal dourado com decoração incisa
China, Dinastia Qing, séc. XIX

117x112x53 cm