321

Armário baixo

Estimativa

2 Junho 2022

Em carvalho
Corpo superior com painel central decorado com figura estilizada e ladeada por duas portas com frisos vegetalistas e florões entalhadas
Cimalha avançada à frente e suportada por dois colunelos torneados entalhados
Corpo inferior com duas portas decoradas com florões entalhados e emolduradas por frisos entrançados
Inglaterra, séc. XVII
(faltas e defeitos)

185x165x61 cm