105

Armário baixo

Estimativa

2.500 - 3.500

12 Março 2019

Em madeira lacada
Ricamente decorado com paisagens orientais, motivos florais e pássaros.
Ferragens em liga de cobre com decoração gravada
Interior com várias gavetas, duas portas e gavetão
Base com decoração entalhada
Japão, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

111x100x64 cm