Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

792

Armário

Estimativa

1.200 - 1.800

26 Outubro 2023

Em carvalho
Frente com duas portas e quatro gavetas almofadadas
Com molduras de frisos torcidos
Puxadores e espelho de fechadura em ferro
Portugal, séc. XVII
(adaptações, sinais de uso, faltas e defeitos)

157,5x164x66 cm